车次:T132/T133  (上海上海市)上海 -(辽宁大连市)大连

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 14:23 到站时间 15:14
运行时间 24:51 全程 2238公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 当日 始发站14:230公里 0:00
2 苏州 当日 15:1215:1684公里 0:49
3 无锡 当日 15:4315:47126公里 1:20
4 常州 当日 16:1016:14165公里 1:47
5 镇江 当日 16:5316:56237公里 2:30
6 南京 当日 17:3717:45301公里 3:14
7 蚌埠 当日 19:2719:31485公里 5:04
8 徐州 当日 21:2021:30649公里 6:57
9 邹城 当日 22:5522:58791公里 8:32
10 济南 次日 00:5101:06968公里 10:28
11 沧州 次日 03:1503:171199公里 12:52
12 天津 次日 05:0405:101325公里 14:41
13 唐山 次日 06:2306:251448公里 16:00
14 秦皇岛 次日 07:5507:591610公里 17:32
15 山海关 次日 08:2308:291626公里 18:00
16 锦州 次日 10:2110:251810公里 19:58
17 盘锦 次日 11:2211:251889公里 20:59
18 大石桥 次日 12:3112:331998公里 22:08
19 盖州 次日 12:5112:532028公里 22:28
20 熊岳城 次日 13:1113:132059公里 22:48
21 瓦房店 次日 13:5914:022133公里 23:36
22 大连 次日 15:14终点站2238公里 24:51

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018