车次:L642/L643  (福建厦门市)厦门高崎 -(湖北武汉市)汉口

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 21:33 到站时间 02:50
运行时间 29:17 全程 1213公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 76 软座 135
硬卧上 152 软卧上 250
硬卧中 158 软卧下 262
硬卧下 164 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门高崎 当日 始发站21:330公里 0:00
2 漳州东 当日 23:2523:3345公里 1:52
3 漳平 次日 01:5502:07171公里 4:22
4 永安 次日 05:4806:00275公里 8:15
5 来舟 次日 08:3508:47399公里 11:02
6 顺昌 次日 09:3609:42446公里 12:03
7 邵武 次日 12:4212:54537公里 15:09
8 光泽 次日 13:2513:31567公里 15:52
9 鹰潭 次日 17:1017:25684公里 19:37
10 向塘 次日 18:5919:15800公里 21:26
11 阳新 第3日 00:3000:341046公里 26:57
12 黄石 第3日 01:1301:151090公里 27:40
13 鄂州 第3日 01:3701:391117公里 28:04
14 汉口 第3日 02:50终点站1213公里 29:17

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012