车次:K944/K941  (浙江温州市)温州 -(贵州贵阳市)贵阳

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 23:55 到站时间 04:57
运行时间 29:02 全程 1911公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 当日 始发站23:550公里 0:00
2 青田 次日 00:4700:4957公里 0:52
3 丽水 次日 01:5101:54136公里 1:56
4 缙云 次日 02:2602:28168公里 2:31
5 永康 次日 03:2103:24201公里 3:26
6 武义 次日 03:4403:48222公里 3:49
7 金华 次日 05:5706:20262公里 6:02
8 衢州 次日 07:2907:32340公里 7:34
9 江山 次日 07:5307:56370公里 7:58
10 玉山 次日 08:5909:02416公里 9:04
11 上饶 次日 09:2409:31446公里 9:29
12 贵溪 次日 10:2610:29541公里 10:31
13 鹰潭 次日 10:4611:12562公里 10:51
14 萍乡 次日 15:1415:17933公里 15:19
15 株洲 次日 16:1616:261014公里 16:21
16 湘潭 次日 16:5116:541040公里 16:56
17 湘乡 次日 17:2217:241082公里 17:27
18 新化 次日 19:1819:211232公里 19:23
19 溆浦 次日 20:4720:501350公里 20:52
20 怀化 次日 22:1622:311454公里 22:21
21 玉屏 第3日 00:2400:281574公里 24:29
22 凯里 第3日 02:3502:401723公里 26:40
23 贵阳 第3日 04:57终点站1911公里 29:02

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012