车次:K942/K943  (贵州贵阳市)贵阳 -(浙江温州市)温州

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 10:53 到站时间 14:27
运行时间 27:34 全程 1924公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 当日 始发站10:530公里 0:00
2 凯里 当日 13:1413:19188公里 2:21
3 镇远 当日 14:3314:39276公里 3:40
4 玉屏 当日 15:3815:47337公里 4:45
5 怀化 当日 17:2217:42457公里 6:29
6 溆浦 当日 18:5719:02561公里 8:04
7 涟源 当日 21:0721:11730公里 10:14
8 娄底 当日 21:5021:56771公里 10:57
9 湘乡 当日 22:3622:40829公里 11:43
10 湘潭 当日 23:1123:17871公里 12:18
11 株洲 次日 00:0700:27897公里 13:14
12 鹰潭 次日 05:0305:231349公里 18:10
13 上饶 次日 06:3106:351465公里 19:38
14 玉山 次日 06:5607:001495公里 20:03
15 江山 次日 07:4807:511541公里 20:55
16 衢州 次日 08:1008:141576公里 21:17
17 金华 次日 09:1409:261662公里 22:21
18 金华南 次日 09:3909:421675公里 22:46
19 武义 次日 10:1810:301702公里 23:25
20 永康 次日 10:5811:001723公里 24:05
21 缙云 次日 11:3111:331756公里 24:38
22 丽水 次日 12:0512:071788公里 25:12
23 青田 次日 13:2513:311867公里 26:32
24 温州 次日 14:27终点站1924公里 27:34

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018