车次:K8740/K8741  (福建福州市)福州 -(江西吉安市)吉安

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 18:40 到站时间 13:31
运行时间 18:51 全程 959公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 125 软座 198
硬卧上 216 软卧上 337
硬卧中 224 软卧下 352
硬卧下 231 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 当日 始发站18:400公里 0:00
2 古田 当日 20:4621:0195公里 2:06
3 南平 当日 22:2022:33160公里 3:40
4 永安 次日 01:4501:54304公里 7:05
5 漳平 次日 03:5904:11408公里 9:19
6 龙岩 次日 05:3405:52476公里 10:54
7 上杭 次日 06:2106:26507公里 11:41
8 冠豸山 次日 07:0807:13553公里 12:28
9 长汀 次日 07:5507:58610公里 13:15
10 瑞金 次日 08:2808:33643公里 13:48
11 于都 次日 10:1310:16717公里 15:33
12 赣州 次日 11:0011:15773公里 16:20
13 兴国 次日 12:0812:10846公里 17:28
14 吉安 次日 13:31终点站959公里 18:51

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012