车次:K868/K865  (河北唐山市)唐山 -(山西临汾市)临汾

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 19:42 到站时间 11:51
运行时间 16:09 全程 1055公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 135.5 软座
硬卧上 232.5 软卧上 360.5
硬卧中 240.5 软卧下 377.5
硬卧下 247.5 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 唐山 当日 始发站19:420公里 0:00
2 天津 当日 21:1521:25123公里 1:33
3 静海 当日 22:1022:14176公里 2:28
4 沧州 当日 22:5623:02249公里 3:14
5 德州 次日 01:2001:49362公里 5:38
6 衡水 次日 02:3802:48424公里 6:56
7 辛集 次日 03:2203:35471公里 7:40
8 石家庄北 次日 04:4204:54556公里 9:00
9 阳泉北 次日 05:5706:03660公里 10:15
10 太原 次日 07:2207:39781公里 11:40
11 榆次 次日 08:0508:10808公里 12:23
12 祁县 次日 08:5008:53867公里 13:08
13 平遥 次日 09:0809:12889公里 13:26
14 介休 次日 09:3709:41920公里 13:55
15 灵石 次日 10:0610:09947公里 14:24
16 霍州 次日 10:4510:48990公里 15:03
17 洪洞 次日 11:2511:281032公里 15:43
18 临汾 次日 11:51终点站1055公里 16:09

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2020