车次:K730/K731  (山西大同市)大同 -(广东广州市)广州东

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 14:20 到站时间 05:26
运行时间 39:06 全程 2842公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 168 软座 284
硬卧上 307 软卧上 499
硬卧中 319 软卧下 523
硬卧下 331 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 当日 始发站14:200公里 0:00
2 怀仁 当日 14:5514:5942公里 0:35
3 岱岳 当日 15:2915:3385公里 1:09
4 朔州 当日 16:0716:15129公里 1:47
5 宁武 当日 16:5216:57166公里 2:32
6 原平 当日 18:0718:15231公里 3:47
7 忻州 当日 18:4418:50267公里 4:24
8 太原东 当日 20:0020:02352公里 5:40
9 太原 当日 20:0820:49355公里 5:48
10 阳泉北 当日 21:5222:05476公里 7:32
11 石家庄北 当日 23:1023:28580公里 8:50
12 辛集 次日 00:2500:29665公里 10:05
13 衡水 次日 01:0401:14712公里 10:44
14 清河城 次日 02:0502:07792公里 11:45
15 聊城 次日 03:0003:04864公里 12:40
16 菏泽 次日 04:5304:561020公里 14:33
17 商丘南 次日 06:1306:161125公里 15:53
18 亳州 次日 06:5707:011189公里 16:37
19 阜阳 次日 08:1008:331293公里 17:50
20 潢川 次日 09:5110:031409公里 19:31
21 光山 次日 10:1810:211426公里 19:58
22 新县 次日 10:4910:521469公里 20:29
23 麻城 次日 11:3311:391529公里 21:13
24 黄州 次日 12:1912:221596公里 21:59
25 九江 次日 14:0914:241752公里 23:49
26 南昌西 次日 16:1316:261894公里 25:53
27 新干 次日 17:4817:512034公里 27:28
28 峡江 次日 18:0618:102051公里 27:46
29 吉安 次日 18:5419:002120公里 28:34
30 泰和 次日 19:2119:242154公里 29:01
31 兴国 次日 20:1920:232233公里 29:59
32 赣州 次日 21:1121:172306公里 30:51
33 信丰 次日 22:0122:042369公里 31:41
34 龙南 次日 22:4422:472431公里 32:24
35 惠州 第3日 03:0703:122695公里 36:47
36 东莞东 第3日 03:5704:102749公里 37:37
37 广州东 第3日 05:26终点站2842公里 39:06

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012