车次:K68/K69  (福建福州市)福州 -(山东青岛市)青岛

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 15:50 到站时间 20:52
运行时间 29:02 全程 2026公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 当日 始发站15:500公里 0:00
2 三明北 当日 18:0718:28195公里 2:17
3 九江 次日 01:2601:33682公里 9:36
4 麻城 次日 04:2804:34905公里 12:38
5 潢川 次日 05:4805:51975公里 13:58
6 淮滨 次日 06:3206:351030公里 14:42
7 阜阳 次日 07:1607:291091公里 15:26
8 涡阳 次日 08:1808:211167公里 16:28
9 淮北 次日 09:3009:331252公里 17:40
10 徐州 次日 11:2211:351314公里 19:32
11 枣庄西 次日 12:2412:271382公里 20:34
12 滕州 次日 12:4912:521416公里 20:59
13 邹城 次日 13:2013:231456公里 21:30
14 兖州 次日 13:3913:411477公里 21:49
15 泰山 次日 14:3714:401560公里 22:47
16 济南 次日 15:5716:041633公里 24:07
17 淄博 次日 17:1917:221743公里 25:29
18 潍坊 次日 18:2618:291843公里 26:36
19 胶州 次日 19:3419:371953公里 27:44
20 蓝村 次日 19:5319:561974公里 28:03
21 青岛 次日 20:52终点站2026公里 29:02

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012