车次:K68/K69  (福建福州市)福州 -(山东青岛市)青岛

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 15:50 到站时间 20:52
运行时间 29:02 全程 2026公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 当日 始发站15:500公里 0:00
2 三明北 当日 18:3018:35195公里 2:40
3 南昌 当日 23:5300:01547公里 8:03
4 九江 次日 01:1801:24682公里 9:28
5 麻城 次日 04:2804:34905公里 12:38
6 潢川 次日 05:4805:51975公里 13:58
7 淮滨 次日 06:3206:351030公里 14:42
8 阜阳 次日 07:1607:291091公里 15:26
9 涡阳 次日 08:1808:241167公里 16:28
10 淮北 次日 09:2909:321252公里 17:39
11 徐州 次日 10:5511:101314公里 19:05
12 枣庄西 次日 12:1712:201382公里 20:27
13 滕州 次日 12:4212:451416公里 20:52
14 邹城 次日 13:1313:161456公里 21:23
15 兖州 次日 13:3213:351477公里 21:42
16 磁窑 次日 14:0914:121526公里 22:19
17 泰山 次日 14:3714:401560公里 22:47
18 济南 次日 15:5716:041633公里 24:07
19 淄博 次日 17:1917:221743公里 25:29
20 潍坊 次日 18:2618:291843公里 26:36
21 胶州 次日 19:3419:371953公里 27:44
22 蓝村 次日 19:5319:561974公里 28:03
23 青岛 次日 20:52终点站2026公里 29:02

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012