车次:K581/K584  (浙江宁波市)宁波 -(广西南宁地区)南宁

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 08:16 到站时间 11:50
运行时间 27:34 全程 2238公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 当日 始发站08:160公里 0:00
2 余姚 当日 08:5809:0148公里 0:42
3 绍兴 当日 09:5209:55108公里 1:36
4 诸暨 当日 11:2011:23258公里 3:04
5 义乌 当日 11:5011:53310公里 3:34
6 金华 当日 12:3412:40358公里 4:18
7 衢州 当日 13:3913:42402公里 5:23
8 上饶 当日 15:1315:17555公里 6:57
9 鹰潭 当日 16:3416:42671公里 8:18
10 东乡 当日 17:0717:10712公里 8:51
11 进贤 当日 17:3817:41751公里 9:22
12 樟树 当日 18:3118:34841公里 10:15
13 新余 当日 19:2119:25917公里 11:05
14 宜春 当日 20:0020:04929公里 11:44
15 醴陵 当日 21:1721:201039公里 13:01
16 萍乡 次日 20:4820:521042公里 12:32
17 株洲 次日 22:0322:231123公里 13:47
18 湘潭 次日 22:4922:531257公里 14:33
19 邵阳 第3日 01:3301:391304公里 17:17
20 娄底 第4日 00:0100:191331公里 15:45
21 永州 第4日 03:0003:201393公里 18:44
22 桂林北 第4日 05:1905:331608公里 21:03
23 柳州 第4日 07:1907:341772公里 23:03
24 来宾 第4日 08:2408:311842公里 24:08
25 黎塘 第4日 09:2509:311907公里 25:09
26 南宁 第4日 11:50终点站2238公里 27:34

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018