车次:K341/K344  (山东青岛市)青岛北 -(江西南昌市)南昌

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 13:09 到站时间 08:52
运行时间 19:43 全程 1540公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 104 软座 175
硬卧上 194 软卧上 312
硬卧中 201 软卧下 326
硬卧下 208 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 当日 始发站13:090公里 0:00
2 潍坊 当日 14:5314:59168公里 1:44
3 淄博 当日 16:0316:06268公里 2:54
4 济南 当日 17:3017:45378公里 4:21
5 泰山 当日 18:3718:40451公里 5:28
6 兖州 当日 19:3820:02534公里 6:29
7 济宁 当日 20:2520:28566公里 7:16
8 嘉祥 当日 20:4520:48590公里 7:36
9 菏泽 当日 21:4521:53673公里 8:36
10 曹县 当日 22:2822:32721公里 9:19
11 商丘南 当日 23:1023:13778公里 10:01
12 亳州 当日 23:5523:59842公里 10:46
13 阜阳 次日 01:1101:19946公里 12:02
14 蕲春 次日 05:3806:131308公里 16:29
15 武穴 次日 06:4106:451347公里 17:32
16 九江 次日 07:2707:351405公里 18:18
17 南昌 次日 08:52终点站1540公里 19:43

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2018