车次:K214  (陕西西安市)西安 -(天津天津市)天津

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 11:33 到站时间 07:48
运行时间 20:15 全程 1283公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 90 软座 151
硬卧上 168 软卧上 270
硬卧中 175 软卧下 282
硬卧下 181 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 当日 始发站11:330公里 0:00
2 张桥 当日 12:2512:2976公里 0:52
3 蒲城东 当日 12:5012:54108公里 1:17
4 黄陵南 当日 13:4814:00113公里 2:15
5 富县东 当日 14:4014:43118公里 3:07
6 延安 当日 15:2515:33188公里 3:52
7 子长 当日 16:4316:47272公里 5:10
8 清涧县 当日 17:0917:13296公里 5:36
9 绥德 当日 18:0418:33355公里 6:31
10 吴堡 当日 19:1419:17393公里 7:41
11 吕梁 当日 19:5119:55444公里 8:18
12 太原 当日 21:5021:58625公里 10:17
13 阳泉北 当日 23:0123:05746公里 11:28
14 石家庄北 次日 00:2000:32850公里 12:47
15 辛集 次日 01:2701:29935公里 13:54
16 衡水 次日 02:0602:12982公里 14:33
17 德州 次日 03:0503:311044公里 15:32
18 沧州 次日 04:4705:181157公里 17:14
19 静海 次日 06:1906:321230公里 18:46
20 杨柳青 次日 06:5607:121258公里 19:23
21 天津 次日 07:48终点站1283公里 20:15

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012