车次:K1296/K1297  (广东广州市)广州 -(宁夏银川市)银川

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 18:05 到站时间 10:21
运行时间 40:16 全程 2784公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 166 软座 280
硬卧上 303 软卧上 492
硬卧中 314 软卧下 515
硬卧下 326 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 当日 始发站18:050公里 0:00
2 英德 当日 19:2719:43138公里 1:22
3 韶关东 当日 20:4320:49221公里 2:38
4 郴州 当日 22:2822:31374公里 4:23
5 衡阳 次日 00:1600:24521公里 6:11
6 株洲 次日 01:4901:55655公里 7:44
7 长沙 次日 02:3402:43707公里 8:29
8 岳阳 次日 04:0704:28854公里 10:02
9 赤壁 次日 06:1206:21951公里 12:07
10 咸宁 次日 06:4806:59989公里 12:43
11 武昌 次日 07:5708:231069公里 13:52
12 襄阳东 次日 12:0212:141398公里 17:57
13 邓州 次日 13:1513:191411公里 19:10
14 镇平 次日 14:3214:371557公里 20:27
15 内乡 次日 14:5915:041591公里 20:54
16 西峡 次日 15:3215:371634公里 21:27
17 商南 次日 16:3416:381701公里 22:29
18 丹凤 次日 17:2217:251759公里 23:17
19 西安 次日 20:4921:112030公里 26:44
20 咸阳 次日 21:2921:312053公里 27:24
21 蔡家坡 次日 22:5122:532094公里 28:46
22 杨陵 第3日 22:1022:222115公里 28:05
23 平凉 第4日 02:3902:532366公里 32:34
24 固原 第4日 04:4704:512457公里 34:42
25 同心 第4日 06:1706:202576公里 36:12
26 中卫 第4日 07:4908:082674公里 37:44
27 青铜峡 第4日 09:2509:272770公里 39:20
28 银川 第4日 10:21终点站2784公里 40:16

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012