车次:G7136/G7137  (上海上海市)上海虹桥 -(安徽安庆市)安庆

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 10:30 到站时间 14:38
运行时间 4:08 全程 568公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:415元  二等票价:260元
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海虹桥 当日 始发站10:300公里 0:00
2 苏州 当日 10:5610:5984公里 0:26
3 无锡 当日 11:1411:16126公里 0:44
4 戚墅堰 当日 11:2711:29154公里 0:57
5 丹阳 当日 11:4911:51210公里 1:19
6 镇江 当日 12:0312:05237公里 1:33
7 南京南 当日 12:3212:36295公里 2:02
8 马鞍山东 当日 12:5312:55353公里 2:23
9 当涂东 当日 13:0413:06368公里 2:34
10 芜湖 当日 13:1913:22396公里 2:49
11 铜陵 当日 13:5413:56472公里 3:24
12 池州 当日 14:1614:19522公里 3:46
13 安庆 当日 14:38终点站568公里 4:08

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012