车次:D3232  (福建漳州市)漳州 -(浙江杭州市)杭州东

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 15:35 到站时间 22:43
运行时间 7:08 全程 992公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:588元二等票价:367元
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 漳州 当日 始发站15:350公里 0:00
2 厦门北 当日 15:5415:5942公里 0:19
3 泉州 当日 16:2416:26113公里 0:49
4 仙游 当日 16:4416:46158公里 1:09
5 莆田 当日 16:5716:59182公里 1:22
6 福清 当日 17:1817:20232公里 1:43
7 福州南 当日 17:3517:42268公里 2:00
8 罗源 当日 18:1218:14332公里 2:37
9 福安 当日 18:3318:35383公里 2:58
10 福鼎 当日 19:0519:07468公里 3:30
11 温州南 当日 19:4319:45562公里 4:08
12 永嘉 当日 19:5519:57580公里 4:20
13 温岭 当日 20:2620:28661公里 4:51
14 台州 当日 20:4020:42685公里 5:05
15 宁海 当日 21:1121:13765公里 5:36
16 宁波 当日 21:4221:46837公里 6:07
17 绍兴北 当日 22:2122:23949公里 6:46
18 杭州东 当日 22:43终点站992公里 7:08

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2020