车次:D107/D106  (湖南长沙市)长沙 -(上海上海市)上海虹桥

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 10:35 到站时间 20:02
运行时间 9:27 全程 1169公里
类型 动车组
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:343元  二等票价:274元
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙 当日 始发站10:350公里 0:00
2 株洲 当日 11:0811:1052公里 0:33
3 萍乡 当日 11:4611:48133公里 1:11
4 宜春 当日 12:1912:21204公里 1:44
5 新余 当日 12:4912:51258公里 2:14
6 鹰潭 当日 14:3514:37504公里 4:00
7 上饶 当日 15:3115:33620公里 4:56
8 江山 当日 16:1016:12696公里 5:35
9 衢州 当日 16:2616:28731公里 5:51
10 金华 当日 17:1117:13817公里 6:36
11 义乌 当日 17:4117:43865公里 7:06
12 诸暨 当日 18:0218:04917公里 7:27
13 杭州东 当日 18:5018:521010公里 8:15
14 嘉善南 当日 19:2819:291102公里 8:53
15 金山北 当日 19:3919:401121公里 9:04
16 上海虹桥 当日 20:02终点站1169公里 9:27

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012