车次:4628  (山西运城市)运城 -(山西太原市)太原

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 11:00 到站时间 17:26
运行时间 6:26 全程 412公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 31 软座 53
硬卧上 66 软卧上 103
硬卧中 69 软卧下 108
硬卧下 71 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城 当日 始发站11:000公里 0:00
2 侯马 当日 12:0912:1378公里 1:09
3 临汾 当日 13:0213:10138公里 2:02
4 洪洞 当日 13:2813:31161公里 2:28
5 灵石 当日 14:4114:43246公里 3:41
6 介休 当日 15:1015:15273公里 4:10
7 平遥 当日 15:3615:40304公里 4:36
8 祁县 当日 15:5515:57326公里 4:55
9 太谷 当日 16:1716:19349公里 5:17
10 榆次 当日 16:5116:56385公里 5:51
11 太原 当日 17:26终点站412公里 6:26

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012