首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
特价酒店预定
更新:2012年12月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店→(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店




发车时间 22:01 到站时间 08:00
运行时间 9:59 全程 539公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 67 软座 110
硬卧上 125 软卧上 197
硬卧中 130 软卧下 206
硬卧下 134 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站22:010公里 0:0
2 鹰手营子 当日 23:3323:3580公里 1:32
3 兴隆县 次日 00:0100:03101公里 2:0
4 密云 次日 01:2801:40166公里 3:27
5 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 03:3104:03256公里 5:30
6 高碑店 次日 05:1105:24346公里 7:10
7 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 06:0006:06408公里 7:59
8 定州 次日 06:4906:52468公里 8:48
9 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 08:00终点站539公里 9:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号