车次:1606/1607  (陕西西安市)西安 -(湖南怀化市)怀化

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 13:45 到站时间 12:36
运行时间 22:51 全程 1331公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 145 软座 240
硬卧上 262 软卧上 420
硬卧中 271 软卧下 438
硬卧下 281 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 当日 始发站13:450公里 0:00
2 西安南 当日 14:3014:3443公里 0:45
3 镇安 当日 15:5415:59141公里 2:09
4 小河镇 当日 16:3216:41177公里 2:47
5 安康 当日 17:5218:26259公里 4:07
6 旬阳 当日 19:0819:11303公里 5:23
7 白河县 当日 20:3520:37383公里 6:50
8 十堰 当日 21:4921:51461公里 8:04
9 武当山 当日 22:1122:14480公里 8:26
10 谷城 当日 23:1223:14552公里 9:27
11 襄阳 次日 00:2500:48632公里 10:40
12 荆门 次日 02:1502:21756公里 12:30
13 石门县北 次日 05:2905:44985公里 15:44
14 慈利 次日 06:1406:171027公里 16:29
15 张家界 次日 07:1407:261103公里 17:29
16 吉首 次日 10:1510:211228公里 20:30
17 麻阳 次日 11:2311:271287公里 21:38
18 怀化 次日 12:36终点站1331公里 22:51

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012