车次:1482/1483  (江西南昌市)南昌 -(内蒙古包头市)包头

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 09:47 到站时间 21:10
运行时间 35:23 全程 2398公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 126 软座 228
硬卧上 249 软卧上 417
硬卧中 259 软卧下 437
硬卧下 269 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌 当日 始发站09:470公里 0:0
2 共青城 当日 10:3210:3670公里 0:45
3 庐山 当日 11:0411:09116公里 1:17
4 瑞昌 当日 11:2811:46145公里 1:41
5 阳新 当日 12:2912:32206公里 2:42
6 黄石 当日 13:0013:03250公里 3:13
7 鄂州 当日 13:2513:27277公里 3:38
8 武昌 当日 14:5615:09359公里 5:9
9 孝感 当日 16:5016:52449公里 7:3
10 广水 当日 17:4117:43528公里 7:54
11 信阳 当日 18:2618:28593公里 8:39
12 驻马店 当日 19:3719:39689公里 9:50
13 漯河 当日 20:3320:35755公里 10:46
14 许昌 当日 21:2521:30809公里 11:38
15 郑州 当日 22:2522:45895公里 12:38
16 新乡 当日 23:3923:43975公里 13:52
17 鹤壁 次日 00:3200:351041公里 14:45
18 安阳 次日 01:1001:221082公里 15:23
19 邯郸 次日 01:5701:591142公里 16:10
20 石家庄 次日 03:3803:481307公里 17:51
21 定州 次日 04:3504:371378公里 18:48
22 保定 次日 05:3105:541438公里 19:44
23 高碑店 次日 06:3106:331500公里 20:44
24 涿州 次日 06:5106:561520公里 21:4
25 沙城 次日 09:5109:531695公里 24:4
26 宣化 次日 10:3510:371745公里 24:48
27 张家口南 次日 11:0211:081770公里 25:15
28 柴沟堡 次日 11:4711:491814公里 26:0
29 天镇 次日 12:3612:391862公里 26:49
30 阳高 次日 13:0513:191891公里 27:18
31 大同 次日 14:1214:251948公里 28:25
32 土贵乌拉 次日 16:0516:072044公里 30:18
33 集宁南 次日 16:4316:492075公里 30:56
34 呼和浩特东 次日 18:3018:342225公里 32:43
35 呼和浩特 次日 18:4518:532233公里 32:58
36 察素齐 次日 19:3319:352284公里 33:46
37 包头东 次日 20:4820:522382公里 35:1
38 包头 次日 21:10终点站2398公里 35:23

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012