车次:1472/1469  (黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 -(浙江杭州市)杭州

希望OK旅行网(www.oklx.com)的信息对您能有所帮助。




发车时间 20:20 到站时间 11:17
运行时间 38:57 全程 2730公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 253 软座 422
硬卧上 451 软卧上 729
硬卧中 467 软卧下 764
硬卧下 484 全程票价参考
 
站次车站日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨 当日 始发站20:200公里 0:00
2 扶余 当日 21:2821:30102公里 1:08
3 德惠 当日 22:0722:09165公里 1:47
4 长春 当日 23:0523:13246公里 2:45
5 公主岭 次日 01:0601:08308公里 4:46
6 四平 次日 01:4401:46361公里 5:24
7 铁岭 次日 02:5903:02479公里 6:39
8 沈阳北 次日 03:5204:00546公里 7:32
9 锦州南 次日 06:1106:15769公里 9:51
10 山海关 次日 08:0808:18934公里 11:48
11 秦皇岛 次日 08:3708:40950公里 12:17
12 北戴河 次日 08:5708:59972公里 12:37
13 滦县 次日 09:4809:511041公里 13:28
14 唐山 次日 10:4210:481112公里 14:22
15 芦台 次日 11:2011:231154公里 15:00
16 天津 次日 12:4912:591235公里 16:29
17 静海 次日 13:4614:001288公里 17:26
18 青县 次日 14:2614:281329公里 18:06
19 沧州 次日 14:4814:521361公里 18:28
20 泊头 次日 15:1615:191400公里 18:56
21 东光 次日 15:3415:371420公里 19:14
22 德州 次日 16:2216:261474公里 20:02
23 禹城 次日 17:0917:131542公里 20:49
24 济南 次日 18:0218:171592公里 21:42
25 泰山 次日 19:0719:111665公里 22:47
26 兖州 次日 20:1020:131748公里 23:50
27 滕州 次日 20:5220:541809公里 24:32
28 枣庄西 次日 21:1621:181843公里 24:56
29 徐州 次日 22:2022:351911公里 26:00
30 宿州 次日 23:2623:361985公里 27:06
31 蚌埠 第3日 00:3500:422075公里 28:15
32 滁州北 第3日 02:0002:032202公里 29:40
33 南京 第3日 02:4402:502259公里 30:24
34 镇江 第3日 03:2903:332323公里 31:09
35 丹阳 第3日 03:5103:552351公里 31:31
36 常州 第3日 04:2404:282395公里 32:04
37 无锡 第3日 04:5504:592434公里 32:35
38 苏州 第3日 05:2705:312476公里 33:07
39 昆山 第3日 06:1006:202511公里 33:50
40 松江 第3日 07:5207:562583公里 35:32
41 嘉兴 第3日 08:3308:372637公里 36:13
42 海宁 第3日 08:5508:592665公里 36:35
43 杭州 第3日 11:17终点站2730公里 38:57

※※※ 火车票价为参考票价可能有误差,不能作为买票的依据 ※※※
※※※ 提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※

版权所有 OK旅行网 (www.oklx.com) Copyright © 2004-2012