更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 08:37 到站时间 12:15
运行时间 27:38 全程 2536公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 268.5 软座
硬卧上 455.5 软卧上 718.5
硬卧中 472.5 软卧下 751.5
硬卧下 487.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站08:370公里 0:00
2 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 11:0111:04188公里 2:24
3 玉屏 当日 13:2513:28337公里 4:48
4 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 15:1715:23457公里 6:40
5 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 19:3419:40772公里 10:57
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 21:4021:48949公里 13:03
7 武昌 次日 01:1201:181311公里 16:35
8 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 05:5806:041847公里 21:21
9 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 09:2709:332255公里 24:50
10 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 10:4410:462390公里 26:07
11 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 12:15终点站2536公里 27:38
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※