更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 14:22 到站时间 05:36
运行时间 15:14 全程 1279公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 158 软座 250
硬卧上 270 软卧上 424
硬卧中 281 软卧下 442
硬卧下 290 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站14:220公里 0:00
2 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 15:4215:48146公里 1:20
3 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 17:1417:28291公里 2:52
4 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 19:4619:55516公里 5:24
5 汾阳 当日 21:1621:18619公里 6:54
6 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 当日 22:0122:09701公里 7:39
7 吴堡 当日 22:4022:45752公里 8:18
8 绥德 当日 23:1023:42790公里 8:48
9 子长 次日 00:3500:39873公里 10:13
10 延安 200元预定延安3星级酒店 次日 01:4001:45957公里 11:18
11 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 05:36终点站1279公里 15:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※