更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏泰州市)泰州 200元预定泰州3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 15:35 到站时间 17:00
运行时间 25:25 全程 1968公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 泰州 200元预定泰州3星级酒店 当日 始发站15:350公里 0:00
2 扬州 200元预定扬州3星级酒店 当日 16:1616:2264公里 0:41
3 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 17:4317:57165公里 2:08
4 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 当日 19:0719:12243公里 3:32
5 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 19:4919:55290公里 4:14
6 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 20:4920:52354公里 5:14
7 绩溪县 当日 22:4522:51486公里 7:10
8 黄山 200元预定黄山3星级酒店 当日 23:4023:44536公里 8:05
9 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 02:3302:39703公里 10:58
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 04:5805:16861公里 13:23
11 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 07:1907:241107公里 15:44
12 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 08:3208:361232公里 16:57
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:2309:391313公里 17:48
14 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 11:0111:071447公里 19:26
15 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 12:4612:491594公里 21:11
16 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 14:2614:301747公里 22:51
17 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 17:00终点站1968公里 25:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※