更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 12:10 到站时间 10:52
运行时间 22:42 全程 2012公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 始发站12:100公里 0:00
2 丰城 200元预定丰城3星级酒店 当日 12:5312:5661公里 0:43
3 樟树 当日 13:1113:1485公里 1:01
4 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 13:5614:00161公里 1:46
5 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 14:3114:35215公里 2:21
6 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 15:1515:20286公里 3:05
7 醴陵 当日 15:4315:46325公里 3:33
8 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:2616:34367公里 4:16
9 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 17:1117:28419公里 5:01
10 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 18:5018:56566公里 6:40
11 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 当日 20:2620:36701公里 8:16
12 武昌 当日 21:2521:31781公里 9:15
13 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 23:5223:541015公里 11:42
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 01:2401:271177公里 13:14
15 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 02:4803:081317公里 14:38
16 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 04:5204:551504公里 16:42
17 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 05:5806:051616公里 17:48
18 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 07:3507:491725公里 19:25
19 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 09:0209:081860公里 20:52
20 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 10:52终点站2012公里 22:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※