更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 14:15 到站时间 18:53
运行时间 28:38 全程 2355公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 257 软座 411
硬卧上 437 软卧上 690
硬卧中 452 软卧下 720
硬卧下 467 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站14:150公里 0:00
2 陇西 当日 16:2016:27202公里 2:05
3 甘谷 当日 17:2317:27281公里 3:08
4 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 18:3718:47348公里 4:22
5 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 21:2321:32503公里 7:08
6 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 23:0623:09653公里 8:51
7 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 23:3223:45676公里 9:17
8 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:2604:301063公里 14:11
9 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:0106:091187公里 15:46
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:1309:251536公里 18:58
11 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 11:0111:051700公里 20:46
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 13:0513:111884公里 22:50
13 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 15:3615:402101公里 25:21
14 昆山 200元预定昆山3星级酒店 次日 16:0416:072136公里 25:49
15 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 17:2817:312279公里 27:13
16 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 17:5117:542307公里 27:36
17 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 18:53终点站2355公里 28:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※