首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:N156/N153/N152
(内蒙古赤峰市)赤峰 
-(辽宁大连市)大连 2-7折预定“大连”酒店




发车时间 18:16 到站时间 10:11
运行时间 15:55 全程 962公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 赤峰 当日 始发站18:160公里 0:0
2 平庄 当日 19:0519:0755公里 0:49
3 乃林 当日 19:2219:2471公里 1:6
4 天义 当日 20:0420:10109公里 1:48
5 叶柏寿 当日 20:5821:04147公里 2:42
6 公营子 当日 21:2421:30167公里 3:8
7 朝阳 当日 22:5823:04232公里 4:42
8 北票南 当日 23:4523:49273公里 5:29
9 义县 次日 00:3700:42321公里 6:21
10 阜新 次日 02:0102:10392公里 7:45
11 新立屯 次日 03:0903:12453公里 8:53
12 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 次日 04:4204:52565公里 10:26
13 鞍山 次日 05:5005:54654公里 11:34
14 海城 2-7折预定“海城”酒店 次日 06:2006:23690公里 12:4
15 大石桥 次日 06:5306:58722公里 12:37
16 盖州 次日 07:1807:22752公里 13:2
17 熊岳城 次日 07:4307:47783公里 13:27
18 瓦房店 次日 08:3608:41857公里 14:20
19 普兰店 次日 09:0109:05884公里 14:45
20 金州 次日 09:3609:39929公里 15:20
21 大连 2-7折预定“大连”酒店 次日 10:11终点站962公里 15:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所