首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:N146
(辽宁沈阳市)沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店
-(河北秦皇岛市)山海关 




发车时间 16:53 到站时间 22:38
运行时间 5:45 全程 417公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 36 软座 58
硬卧上 71 软卧上 108
硬卧中 74 软卧下 113
硬卧下 76

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 当日 始发站16:530公里 0:0
2 新民 当日 17:4517:4856公里 0:52
3 励家 当日 18:0018:00105公里 1:7
4 大虎山 当日 18:3618:39127公里 1:43
5 高山子 当日 18:4818:49137公里 1:55
6 沟帮子 当日 19:1119:14169公里 2:18
7 锦州 2-7折预定“锦州”酒店 当日 19:5720:02233公里 3:4
8 葫芦岛 当日 20:3520:39283公里 3:42
9 兴城 当日 20:5520:59304公里 4:2
10 绥中 当日 21:3021:43352公里 4:37
11 山海关 当日 22:38终点站417公里 5:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所