首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:N145
(河北秦皇岛市)山海关 
-(辽宁沈阳市)沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店




发车时间 05:45 到站时间 11:21
运行时间 5:36 全程 417公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 36 软座 58
硬卧上 71 软卧上 108
硬卧中 74 软卧下 113
硬卧下 76

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 山海关 当日 始发站05:450公里 0:0
2 绥中 当日 06:2706:3065公里 0:42
3 兴城 当日 06:5907:02113公里 1:14
4 葫芦岛 当日 07:1907:22134公里 1:34
5 锦州 2-7折预定“锦州”酒店 当日 08:0108:07184公里 2:16
6 沟帮子 当日 08:4608:49248公里 3:1
7 高山子 当日 09:1009:11280公里 3:25
8 大虎山 当日 09:2009:23290公里 3:35
9 励家 当日 09:3009:30312公里 3:45
10 绕阳河 当日 09:4909:50323公里 4:4
11 新民 当日 10:1410:16361公里 4:29
12 兴隆店 当日 10:3410:35383公里 4:49
13 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 当日 11:21终点站417公里 5:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所