首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
OK酒店预订网
更新:2014年03月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店→(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 06:10 到站时间 19:40
运行时间 37:30 全程 2271公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 124 软座 223
硬卧上 244 软卧上 408
硬卧中 254 软卧下 428
硬卧下 264 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站06:100公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 08:4008:48173公里 2:30
3 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 11:0111:16323公里 4:51
4 商都 当日 12:2912:32407公里 6:19
5 化德 当日 13:2113:24469公里 7:11
6 正镶白旗 当日 14:5314:59578公里 8:43
7 桑根达来 当日 16:3216:38673公里 10:22
8 经棚 当日 19:0219:05829公里 12:52
9 林西 当日 21:1221:15911公里 15:02
10 大板 当日 22:0122:13962公里 15:51
11 林东 当日 23:5123:541054公里 17:41
12 查布嘎 次日 00:4900:521116公里 18:39
13 开鲁 次日 02:3102:341227公里 20:21
14 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 03:5104:241320公里 21:41
15 太平川 次日 05:5305:561441公里 23:43
16 洮南 次日 07:1607:181558公里 25:06
17 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 07:4307:551590公里 25:33
18 镇赉 次日 08:2808:301628公里 26:18
19 泰来 次日 09:1909:221692公里 27:09
20 平洋 次日 09:4409:461718公里 27:34
21 江桥 次日 10:0710:091740公里 27:57
22 三间房 次日 10:4711:081778公里 28:37
23 富拉尔基 次日 11:3411:361806公里 29:24
24 龙江 次日 12:1312:161845公里 30:03
25 碾子山 次日 12:4312:461877公里 30:33
26 成吉思汗 次日 13:1213:141906公里 31:02
27 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 13:4413:461938公里 31:34
28 巴林 次日 14:4214:442000公里 32:32
29 博克图 次日 15:4715:532061公里 33:37
30 免渡河 次日 17:2817:302156公里 35:18
31 牙克石 次日 17:5718:022189公里 35:47
32 大雁 次日 18:2118:362207公里 36:11
33 海拉尔 次日 19:40终点站2271公里 37:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号