更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(广东汕头市)汕头 200元预定汕头3星级酒店




发车时间 14:50 到站时间 21:30
运行时间 30:40 全程 2232公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站14:500公里 0:00
2 武隆 当日 17:0917:12167公里 2:19
3 黔江 当日 18:4318:47280公里 3:53
4 酉阳 当日 19:5019:53362公里 5:00
5 秀山 当日 20:3420:42406公里 5:44
6 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 当日 21:4921:55509公里 6:59
7 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 22:5723:12602公里 8:07
8 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 03:0203:08917公里 12:12
9 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 05:1805:331042公里 14:28
10 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 06:5807:031176公里 16:08
11 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 08:4408:481323公里 17:54
12 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 10:2710:331476公里 19:37
13 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 12:5713:171697公里 22:07
14 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 14:2414:301791公里 23:34
15 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 15:1315:181845公里 24:23
16 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 16:1116:141925公里 25:21
17 龙川 次日 17:1117:262000公里 26:21
18 兴宁 次日 18:4118:452070公里 27:51
19 丰顺 次日 20:0120:042142公里 29:11
20 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 次日 20:2620:322170公里 29:36
21 潮州 200元预定潮州3星级酒店 次日 20:5120:572195公里 30:01
22 汕头 200元预定汕头3星级酒店 次日 21:30终点站2232公里 30:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※