更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店




发车时间 15:02 到站时间 09:14
运行时间 42:12 全程 3112公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站15:020公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 17:2017:26221公里 2:18
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 19:0519:09374公里 4:03
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 20:5420:59521公里 5:52
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 22:2422:37655公里 7:22
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:1523:23707公里 8:13
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 00:4700:50854公里 9:45
8 武昌 次日 03:2903:511069公里 12:27
9 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 04:5404:571159公里 13:52
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 06:4506:501303公里 15:43
11 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 08:0608:091399公里 17:04
12 遂平 次日 08:2208:251417公里 17:20
13 西平 次日 08:4208:451443公里 17:40
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 09:0409:071465公里 18:02
15 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 09:4909:531519公里 18:47
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 11:2511:491605公里 20:23
17 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:5212:571685公里 21:50
18 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 次日 13:3613:461751公里 22:34
19 汤阴 次日 14:0114:041770公里 22:59
20 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 14:2214:291792公里 23:20
21 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 15:0715:131852公里 24:05
22 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 15:4415:471904公里 24:42
23 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 17:1117:262013公里 26:09
24 定州 次日 18:1318:152088公里 27:11
25 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 19:0519:092148公里 28:03
26 高碑店 次日 19:5119:532210公里 28:49
27 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 21:0021:322294公里 29:58
28 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 第3日 00:3900:492484公里 33:37
29 大同 200元预定大同3星级酒店 第3日 03:3403:462662公里 36:32
30 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 第3日 05:2205:302789公里 38:20
31 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 06:5207:062939公里 39:50
32 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 第3日 07:2007:272947公里 40:18
33 包头东 200元预定包头东3星级酒店 第3日 08:5308:573096公里 41:51
34 包头 200元预定包头3星级酒店 第3日 09:14终点站3112公里 42:12
35 徐水 第3日 19:2619:283122公里 28:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※