更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 07:05 到站时间 13:22
运行时间 6:17 全程 1300公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:820元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站07:050公里 0:00
2 苏州北 200元预定苏州北3星级酒店 当日 07:3307:3588公里 0:28
3 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 08:2308:25302公里 1:18
4 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:4209:46633公里 2:37
5 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 10:5510:57922公里 3:50
6 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 11:4011:421032公里 4:35
7 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 12:1712:191132公里 5:12
8 高密 当日 12:4612:481217公里 5:41
9 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 13:22终点站1300公里 6:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※