更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 18:06 到站时间 16:47
运行时间 22:41 全程 2273公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站18:060公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 20:3020:36281公里 2:24
3 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 23:5900:06689公里 5:53
4 汉口 次日 04:2504:491205公里 10:19
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 06:5707:071497公里 12:51
6 恩施 200元预定恩施3星级酒店 次日 09:0509:111711公里 14:59
7 万州 次日 11:0311:111874公里 16:57
8 梁平 次日 12:1712:231942公里 18:11
9 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 14:0114:102031公里 19:55
10 广安 200元预定广安3星级酒店 次日 15:2015:242142公里 21:14
11 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 16:47终点站2273公里 22:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※