更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 16:15 到站时间 18:36
运行时间 26:21 全程 2536公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站16:150公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 18:3918:44281公里 2:24
3 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 22:0722:18689公里 5:52
4 武昌 次日 02:5703:041225公里 10:42
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 06:1906:251587公里 14:04
6 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 08:1708:231764公里 16:02
7 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 12:2012:282079公里 20:05
8 玉屏 次日 14:0214:052199公里 21:47
9 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 16:0716:102348公里 23:52
10 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 18:36终点站2536公里 26:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※