更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 08:08 到站时间 17:32
运行时间 33:24 全程 3174公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 320 软座 509
硬卧上 539 软卧上 852
硬卧中 558 软卧下 890
硬卧下 578 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站08:080公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 09:2109:26157公里 1:13
3 宣威 当日 10:1410:19258公里 2:06
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 11:3211:38389公里 3:24
5 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 14:3614:50638公里 6:28
6 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 20:4920:551095公里 12:41
7 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 00:4700:521410公里 16:39
8 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 02:5202:581587公里 18:44
9 武昌 次日 06:1906:261949公里 22:11
10 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 11:0811:172485公里 27:00
11 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:0212:062565公里 27:54
12 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 12:5713:002672公里 28:49
13 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 14:5615:022893公里 30:48
14 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 17:32终点站3174公里 33:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※