更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 21:16 到站时间 07:25
运行时间 34:09 全程 3174公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 320 软座 509
硬卧上 539 软卧上 852
硬卧中 558 软卧下 890
硬卧下 578 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站21:160公里 0:00
2 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 22:2922:33146公里 1:13
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 23:4823:54281公里 2:32
4 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 00:4100:45390公里 3:25
5 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 03:3303:39689公里 6:17
6 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 07:2907:32775公里 10:13
7 武昌 次日 08:2608:351225公里 11:10
8 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 11:5011:561587公里 14:34
9 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 13:4813:541764公里 16:32
10 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 17:5117:592079公里 20:35
11 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 00:0100:132536公里 26:45
12 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 01:2301:272633公里 28:07
13 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 03:3803:442785公里 30:22
14 宣威 第3日 05:0205:062916公里 31:46
15 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 05:5406:003017公里 32:38
16 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 07:25终点站3174公里 34:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※