更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 19:17 到站时间 12:05
运行时间 40:48 全程 4047公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 380 软座 606
硬卧上 639 软卧上 1012
硬卧中 662 软卧下 1059
硬卧下 684 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站19:170公里 0:00
2 乌鲁木齐南 200元预定乌鲁木齐南3星级酒店 当日 19:3319:459公里 0:16
3 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 21:1921:22158公里 2:02
4 鄯善北 当日 22:0722:10249公里 2:50
5 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 00:0700:15550公里 4:50
6 柳园 次日 03:0503:11871公里 7:48
7 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 05:5306:011148公里 10:36
8 张掖西 200元预定张掖西3星级酒店 次日 07:4307:451367公里 12:26
9 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 09:5510:031664公里 14:38
10 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 11:5312:121862公里 16:36
11 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 16:2116:272210公里 21:04
12 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 19:0019:112365公里 23:43
13 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 20:4120:502538公里 25:24
14 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第3日 01:3101:342925公里 30:14
15 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 02:5703:053049公里 31:40
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第3日 05:5206:103398公里 34:35
17 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 第3日 07:2907:343562公里 36:12
18 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 09:0609:123746公里 37:49
19 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第3日 10:3810:423921公里 39:21
20 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第3日 11:0811:133963公里 39:51
21 上海 200元预定上海3星级酒店 第3日 12:05终点站4047公里 40:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※