更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(海南三亚市)三亚 200元预定三亚3星级酒店




发车时间 17:05 到站时间 20:00
运行时间 50:55 全程 4612公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 427 软座 681
硬卧上 718 软卧上 1137
硬卧中 743 软卧下 1188
硬卧下 769 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站17:050公里 0:00
2 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 18:0318:06115公里 0:58
3 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 19:3319:41300公里 2:28
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 21:1821:24523公里 4:13
5 山海关 当日 22:4822:55688公里 5:43
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 23:2023:31704公里 6:15
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 01:1701:21866公里 8:12
8 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:4702:55989公里 9:42
9 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 06:5507:011410公里 13:50
10 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 08:0908:121566公里 15:04
11 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 09:3909:431735公里 16:34
12 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 10:4111:001839公里 17:36
13 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 14:5715:012298公里 21:52
14 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 16:2116:452433公里 23:16
15 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 18:5518:592659公里 25:50
16 井冈山 200元预定井冈山3星级酒店 次日 20:2520:282750公里 27:20
17 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 22:4723:092969公里 29:42
18 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 00:4700:513116公里 31:42
19 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 02:2702:323269公里 33:22
20 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 04:5105:123490公里 35:46
21 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 第3日 06:4206:453599公里 37:37
22 茂名 200元预定茂名3星级酒店 第3日 09:4709:533851公里 40:42
23 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 第3日 10:4010:453943公里 41:35
24 海口 200元预定海口3星级酒店 第3日 15:2216:024249公里 46:17
25 东方 第3日 17:3917:454455公里 48:34
26 三亚 200元预定三亚3星级酒店 第3日 20:00终点站4612公里 50:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※