更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(海南三亚市)三亚 200元预定三亚3星级酒店




发车时间 17:05 到站时间 20:00
运行时间 50:55 全程 4625公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 427 软座 681
硬卧上 718 软卧上 1137
硬卧中 743 软卧下 1188
硬卧下 769 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站17:050公里 0:00
2 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 18:0318:06115公里 0:58
3 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 19:3419:46300公里 2:29
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 21:1921:25523公里 4:14
5 山海关 当日 22:4822:55688公里 5:43
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 23:2023:31704公里 6:15
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 01:1701:21866公里 8:12
8 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:4602:55989公里 9:41
9 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 06:5507:011410公里 13:50
10 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 08:0908:121566公里 15:04
11 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 09:3909:441735公里 16:34
12 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 10:4211:001839公里 17:37
13 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 14:5815:022298公里 21:53
14 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 16:2616:472433公里 23:21
15 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 18:5919:032659公里 25:54
16 井冈山 200元预定井冈山3星级酒店 次日 20:1020:202845公里 27:05
17 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 02:3602:403056公里 33:31
18 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 22:5823:183086公里 29:53
19 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第4日 00:5600:593241公里 31:51
20 佛山 200元预定佛山3星级酒店 第4日 05:5406:003299公里 36:49
21 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 第4日 07:0507:113386公里 38:00
22 广州 200元预定广州3星级酒店 第5日 05:0405:243405公里 35:59
23 茂名 200元预定茂名3星级酒店 第5日 10:0810:173863公里 41:03
24 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 第5日 11:0511:103943公里 42:00
25 海口 200元预定海口3星级酒店 第5日 16:0016:304037公里 46:55
26 东方 第5日 18:0718:124468公里 49:02
27 三亚 200元预定三亚3星级酒店 第5日 20:00终点站4625公里 50:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※