更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订
(湖北武汉市)汉口 




发车时间 20:11 到站时间 10:53
运行时间 38:42 全程 3630公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 352 软座
硬卧上 595 软卧上 940
硬卧中 616 软卧下 982
硬卧下 637 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订 当日 始发站20:110公里 0:00
2 吐鲁番北 当日 21:3121:33167公里 1:20
3 鄯善北 当日 22:1722:19258公里 2:06
4 哈密 次日 00:1600:30539公里 4:05
5 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 次日 06:0006:081157公里 9:49
6 张掖 张掖特价酒店预订 次日 08:0208:081380公里 11:51
7 武威 武威特价酒店预订 次日 10:2110:271624公里 14:10
8 兰州 兰州特价酒店预订 次日 13:2713:421927公里 17:16
9 定西 定西特价酒店预订 次日 14:5815:022045公里 18:47
10 陇西 次日 15:5415:582129公里 19:43
11 甘谷 次日 16:4716:502208公里 20:36
12 天水 天水特价酒店预订 次日 18:0918:152275公里 21:58
13 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 20:5721:022430公里 24:46
14 西安 西安特价酒店预订 次日 22:5423:042603公里 26:43
15 郑州 郑州特价酒店预订 第3日 05:3105:503114公里 33:20
16 许昌 许昌特价酒店预订 第3日 06:3206:373200公里 34:21
17 漯河 漯河特价酒店预订 第3日 07:1107:143254公里 35:00
18 驻马店 驻马店特价酒店预订 第3日 07:4407:473320公里 35:33
19 信阳 信阳特价酒店预订 第3日 08:4008:433416公里 36:29
20 孝感 孝感特价酒店预订 第3日 10:0910:123560公里 37:58
21 汉口 第3日 10:53终点站3630公里 38:42
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※