更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(湖北武汉市)汉口 




发车时间 20:30 到站时间 11:00
运行时间 38:30 全程 3574公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 351 软座 557
硬卧上 589 软卧上 930
硬卧中 610 软卧下 972
硬卧下 631 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站20:300公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 21:5021:52143公里 1:20
3 鄯善北 当日 22:3622:38283公里 2:06
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 00:3600:43553公里 4:06
5 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 05:5906:171122公里 9:29
6 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 08:1108:171345公里 11:41
7 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 10:3010:361589公里 14:00
8 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 13:3413:501817公里 17:04
9 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 15:0615:101989公里 18:36
10 陇西 次日 16:0216:062019公里 19:32
11 甘谷 次日 16:5516:582098公里 20:25
12 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 18:0818:172165公里 21:38
13 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 20:5221:012320公里 24:22
14 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 22:5423:062493公里 26:24
15 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 05:3105:503004公里 33:01
16 许昌 200元预定许昌3星级酒店 第3日 06:3206:373144公里 34:02
17 漯河 200元预定漯河3星级酒店 第3日 07:1107:143198公里 34:41
18 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第3日 07:4407:473210公里 35:14
19 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 08:4008:433306公里 36:10
20 孝感 200元预定孝感3星级酒店 第3日 10:1510:183504公里 37:45
21 汉口 第3日 11:00终点站3574公里 38:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※