更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 21:05 到站时间 04:08
运行时间 31:03 全程 2616公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 276 软座 440
硬卧上 466 软卧上 737
硬卧中 483 软卧下 770
硬卧下 499 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站21:050公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 21:4721:5048公里 0:42
3 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 22:3622:39108公里 1:31
4 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 00:4000:46316公里 3:35
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 00:0100:05358公里 2:56
6 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第3日 03:1503:21629公里 6:10
7 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 06:0906:191000公里 9:04
8 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 07:0207:141081公里 9:57
9 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 07:3907:491107公里 10:34
10 娄底 200元预定娄底3星级酒店 第3日 08:5609:021206公里 11:51
11 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 13:0913:231521公里 16:04
12 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 17:1817:211790公里 20:13
13 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 19:4120:081978公里 22:36
14 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 21:1921:242075公里 24:14
15 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 23:3723:422227公里 26:32
16 宣威 第4日 01:1501:222358公里 28:10
17 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第4日 02:2102:282459公里 29:16
18 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第4日 04:08终点站2616公里 31:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※