更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订
(浙江杭州市)杭州 杭州特价酒店预订




发车时间 06:45 到站时间 12:15
运行时间 29:30 全程 2455公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 包头特价酒店预订 当日 始发站06:450公里 0:00
2 包头东 包头东特价酒店预订 当日 07:0007:0417公里 0:15
3 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 08:4808:56165公里 2:03
4 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 09:0809:26174公里 2:23
5 集宁南 当日 10:4210:49304公里 3:57
6 大同 大同特价酒店预订 当日 12:2712:39431公里 5:42
7 张家口 张家口特价酒店预订 当日 15:0615:17609公里 8:21
8 北京 北京特价酒店预订 当日 18:3119:10805公里 11:46
9 天津西 天津西特价酒店预订 当日 20:2620:40953公里 13:41
10 徐州 徐州特价酒店预订 次日 02:1402:351619公里 19:29
11 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 03:5403:571783公里 21:09
12 南京 南京特价酒店预订 次日 05:3105:371967公里 22:46
13 镇江 镇江特价酒店预订 次日 06:1306:172031公里 23:28
14 常州 常州特价酒店预订 次日 06:5507:002103公里 24:10
15 无锡 无锡特价酒店预订 次日 07:2507:302142公里 24:40
16 苏州 苏州特价酒店预订 次日 07:5808:012184公里 25:13
17 上海南 上海南特价酒店预订 次日 09:5110:202282公里 27:06
18 海宁 海宁特价酒店预订 次日 11:1811:212390公里 28:33
19 杭州 杭州特价酒店预订 次日 12:15终点站2455公里 29:30
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※