更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 10:29 到站时间 12:23
运行时间 25:54 全程 2313公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站10:290公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 10:4410:4816公里 0:15
3 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 12:0112:09165公里 1:32
4 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 12:2112:31173公里 1:52
5 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 13:3713:43323公里 3:08
6 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 20:0820:14811公里 9:39
7 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 21:0721:09927公里 10:38
8 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 22:1122:321040公里 11:42
9 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 00:4800:511314公里 14:19
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 02:2102:361477公里 15:52
11 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 04:1804:231641公里 17:49
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 06:1706:301825公里 19:48
13 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 07:0207:191889公里 20:33
14 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 08:4308:472042公里 22:14
15 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 09:5310:202140公里 23:24
16 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 11:0211:052220公里 24:33
17 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 11:2511:282248公里 24:56
18 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 12:23终点站2313公里 25:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※