更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 07:15 到站时间 12:23
运行时间 29:08 全程 2313公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站07:150公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 07:3007:3416公里 0:15
3 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 08:5108:59165公里 1:36
4 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 09:1109:29173公里 1:56
5 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 10:4010:46323公里 3:25
6 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 12:2712:39450公里 5:12
7 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 当日 15:1315:19501公里 7:58
8 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 18:3119:10697公里 11:16
9 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 20:2620:40811公里 13:11
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 02:1402:351477公里 18:59
11 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:5403:571641公里 20:39
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 05:3005:381825公里 22:15
13 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 06:1506:181889公里 23:00
14 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 07:0207:061961公里 23:47
15 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 07:3307:382000公里 24:18
16 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 08:0608:112042公里 24:51
17 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 09:5410:202140公里 26:39
18 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 11:0211:052220公里 27:47
19 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 11:2511:282248公里 28:10
20 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 12:23终点站2313公里 29:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※