更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 07:23 到站时间 12:23
运行时间 29:00 全程 2313公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站07:230公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 07:3807:4216公里 0:15
3 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 08:5509:03165公里 1:32
4 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 09:1509:25173公里 1:52
5 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 10:4010:50323公里 3:17
6 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 12:5113:02450公里 5:28
7 沙岭子西 当日 15:3615:42505公里 8:13
8 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 20:0820:14811公里 12:45
9 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 21:0721:09927公里 13:44
10 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 22:1122:321040公里 14:48
11 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 00:4800:501314公里 17:25
12 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 02:2102:361477公里 18:58
13 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 04:1804:241641公里 20:55
14 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 06:1306:211825公里 22:50
15 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 06:5707:001889公里 23:34
16 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 07:3407:511961公里 24:11
17 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 08:4308:472042公里 25:20
18 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 09:5310:202140公里 26:30
19 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 11:0211:052220公里 27:39
20 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 11:2511:282248公里 28:02
21 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 12:23终点站2313公里 29:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※