更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 17:14 到站时间 12:11
运行时间 18:57 全程 2037公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 231 软座 366
硬卧上 391 软卧上 615
硬卧中 405 软卧下 642
硬卧下 418 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站17:140公里 0:00
2 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 17:5918:0280公里 0:45
3 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:5719:03167公里 1:43
4 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:0520:08312公里 2:51
5 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 23:3923:45673公里 6:25
6 武昌 次日 04:2004:451172公里 11:06
7 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 07:0507:151544公里 13:51
8 恩施 200元预定恩施3星级酒店 次日 09:1309:191758公里 15:59
9 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 12:11终点站2037公里 18:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※