更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 21:44 到站时间 08:30
运行时间 34:46 全程 3100公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站21:440公里 0:00
2 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 01:5902:05539公里 4:15
3 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 06:3606:381105公里 8:52
4 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 07:5007:581228公里 10:06
5 徐水 次日 09:5810:021388公里 12:14
6 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 10:1610:221412公里 12:32
7 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 11:4011:461501公里 13:56
8 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 13:5313:571768公里 16:09
9 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 14:4814:531875公里 17:04
10 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 15:3915:581955公里 17:55
11 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 17:0917:122095公里 19:25
12 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 18:3118:342257公里 20:47
13 武昌 次日 20:4720:592491公里 23:03
14 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 00:1500:212853公里 26:31
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 00:5701:002905公里 27:13
16 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 02:2102:253039公里 28:37
17 广州东 200元预定广州东3星级酒店 第3日 08:30终点站3100公里 34:46
18 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第4日 04:0304:083186公里 30:19
19 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第4日 05:4505:513339公里 32:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※