更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订




发车时间 14:20 到站时间 14:54
运行时间 24:34 全程 2185公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 240 软座 381
硬卧上 408 软卧上 640
硬卧中 421 软卧下 669
硬卧下 436 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站14:200公里 0:00
2 定西 定西特价酒店预订 当日 15:3615:39118公里 1:16
3 陇西 当日 16:3116:36202公里 2:11
4 甘谷 当日 17:3117:33281公里 3:11
5 天水 天水特价酒店预订 当日 18:5219:00348公里 4:32
6 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 当日 21:4221:46503公里 7:22
7 西安 西安特价酒店预订 当日 23:1423:23676公里 8:54
8 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 03:5604:001063公里 13:36
9 郑州 郑州特价酒店预订 次日 05:2405:331187公里 15:04
10 开封 开封特价酒店预订 次日 06:0906:131259公里 15:49
11 商丘 商丘特价酒店预订 次日 07:1507:191390公里 16:55
12 徐州 徐州特价酒店预订 次日 08:3308:401536公里 18:13
13 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 10:0510:111700公里 19:45
14 南京 南京特价酒店预订 次日 12:0312:111884公里 21:43
15 苏州 苏州特价酒店预订 次日 13:5714:012101公里 23:37
16 上海 上海特价酒店预订 次日 14:54终点站2185公里 24:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※