更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 18:36 到站时间 17:19
运行时间 22:43 全程 2185公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 242 软座 383
硬卧上 410 软卧上 642
硬卧中 423 软卧下 671
硬卧下 438 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站18:360公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:2119:2484公里 0:45
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 19:4619:49126公里 1:10
4 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 21:1321:21301公里 2:37
5 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 00:1200:22649公里 5:36
6 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 03:1803:26998公里 8:42
7 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:4705:041122公里 10:11
8 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 09:4309:521509公里 15:07
9 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 11:2611:381682公里 16:50
10 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 13:1113:171837公里 18:35
11 甘谷 次日 13:5914:041904公里 19:23
12 陇西 次日 14:4814:531983公里 20:12
13 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 15:4715:512067公里 21:11
14 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 17:19终点站2185公里 22:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※