更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 14:35 到站时间 14:54
运行时间 24:19 全程 2185公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 242 软座 383
硬卧上 410 软卧上 642
硬卧中 423 软卧下 671
硬卧下 438 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站14:350公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 15:5515:58118公里 1:20
3 陇西 当日 16:5016:54202公里 2:15
4 甘谷 当日 17:4217:44281公里 3:07
5 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 18:5619:03348公里 4:21
6 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 21:3721:45503公里 7:02
7 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 23:1523:27676公里 8:40
8 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 04:0004:031063公里 13:25
9 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 05:2405:331187公里 14:49
10 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 06:0906:131259公里 15:34
11 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 07:1507:191390公里 16:40
12 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 08:3308:401536公里 17:58
13 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 10:0410:131700公里 19:29
14 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 12:1712:231884公里 21:42
15 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 14:0214:052101公里 23:27
16 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 14:54终点站2185公里 24:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※