更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(海南三亚市)三亚 200元预定三亚3星级酒店




发车时间 17:54 到站时间 08:12
运行时间 38:18 全程 3417公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 338 软座 538
硬卧上 569 软卧上 899
硬卧中 588 软卧下 940
硬卧下 609 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站17:540公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 20:1820:24281公里 2:24
3 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 23:4723:53689公里 5:53
4 武昌 次日 04:3204:381225公里 10:38
5 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 06:3606:391440公里 12:42
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 08:0008:071587公里 14:06
7 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 11:3611:401920公里 17:42
8 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 13:1713:212073公里 19:23
9 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 15:4316:032294公里 21:49
10 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 16:2616:322316公里 22:32
11 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 17:4717:532403公里 23:53
12 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 20:5421:002638公里 27:00
13 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 次日 22:0322:132748公里 28:09
14 徐闻 第3日 00:1600:232861公里 30:22
15 海口 200元预定海口3星级酒店 第3日 03:5104:503054公里 33:57
16 三亚 200元预定三亚3星级酒店 第3日 08:12终点站3417公里 38:18
17 东方 第4日 06:2706:323427公里 36:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※