更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 20:58 到站时间 10:14
运行时间 13:16 全程 1315公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 165 软座 260
硬卧上 282 软卧上 440
硬卧中 291 软卧下 458
硬卧下 301 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站20:580公里 0:00
2 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 23:0223:20225公里 2:04
3 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 03:2503:34626公里 6:27
4 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 06:1006:12911公里 9:12
5 山海关 次日 06:3506:45927公里 9:37
6 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 07:3807:411049公里 10:40
7 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 次日 08:0108:051092公里 11:03
8 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 次日 08:3408:371161公里 11:36
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 10:14终点站1315公里 13:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※