更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订




发车时间 20:58 到站时间 10:12
运行时间 13:14 全程 1315公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 280.5 软卧上 438.5
硬卧中 289.5 软卧下 456.5
硬卧下 299.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 太原特价酒店预订 当日 始发站20:580公里 0:00
2 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 当日 23:0223:20225公里 2:04
3 天津 天津特价酒店预订 次日 03:2503:34626公里 6:27
4 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 06:1006:12911公里 9:12
5 山海关 次日 06:3506:45927公里 9:37
6 葫芦岛北 葫芦岛北特价酒店预订 次日 07:3807:411049公里 10:40
7 锦州南 锦州南特价酒店预订 次日 08:0108:111092公里 11:03
8 盘锦北 盘锦北特价酒店预订 次日 08:4008:421161公里 11:42
9 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 10:12终点站1315公里 13:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※